Консультации / Аллергология и иммунология

пищевая аллергия

Здравствуйте!Как избавиться от аллергии на злаковые;возможно это непереносимость; или зто уже пожизненный приговор? Мне 64 года. Много лет страдаю всевозможными формами аллергии.На злаковые появилась 2 года назад вместе с непереносимостью лактозы и фруктозы. Спасибо.
Здравствуйте. Для уточнения, что это - пищевая аллергия или пищевая непереносимость - нужно делать специальный анализ крови. Если непереносимость, что более вероятно, нужно исключить злаки на полгода, затем вводить в рацион постепенно. Главное в такой ситуации - лечение заболеваний желудочно-кишечного тракта.