Консультации / Кардиология

Экстрасистолия во время стресса

Здравствуйте!Меня зовут Елена,мне 22 года,с 14-15 лет беспокоят перебои в сердце,раньше они были 1-2 шт в день и то,раз в 3 месяца и я всегда их ощущала,но внимания не обращала!а со временем их становилось все больше и больше,в основном они появляются когда волнуюсь очень сильно,а если не волнуюсь то редко но бывают тоже 1-2-3шт не больше!делала холтер,там зафиксировали только одну наджелудочковую ЭС,я в этот день и не волновалась совсем...а последнее время именно в момент стресса у меня их шт 10-20 подряд,ритм вообще такое ощущение не восстановится...идут 2 удара сильных затем пауза и опять 2 удара и опять пауза и так 10-20раз подряд без нормального ритма...Скажите пожалуйста,нужно ли мне снова обращаться к кардиологу?или не стоит обращать внимание на эти перебои в момент стресса?просто так то они редкие,меня особо и не беспокоят,а те которые испытываю именно в момент стресса меня очень сильно пугают:(
Не нужно. Не стоит. Если кто-то и сможет вам помочь, то только психотерапевт. Редкую экстрасистолию лечить не нужно.