Консультации / Неврология

Трудности в поведении и ЗРР

Здравствуйте, уважаемый Сергей Владимирович! Моему сыну 2,8 месяцев. Меня беспокоит его частый плач и задержка речевого развития. Родился он здоровым, посредством кесарева сечения. На учёте у невропатолога не стоял, сразу же после рождения ему были сделаны все необходимые прививки. Во время беременности я часто нервничала, при полном содействии своего мужа. В первом триместре беременности, были проблемы с почками, плохие анализы мочи. У нас в посёлке лежала в стационаре, даже ставили антибиотики. Потом поехала в Братск, где в больнице хорошие врачи(дай Бог им здоровья!!!) назначили лечение, без антибиотиков и простое промывание почек, после этого анализы были идеальные! Поскольку мой сын в этом возрасте говорит лишь несколько слов: мама, да, ням-ням, пойдём, всё, пока и ещё пару-тройку слов, я и мои старшие сыновья не всегда правильно можем понять причину его плача. Но плачет он довольно часто и длительно, когда ему что-то не нравится, может лечь на пол и плакать. Однако, всё понимает, также понимает, когда его ругают. Не буду скрывать, иногда приходится и шлёпнуть по попе. Мальчик подвижный, из игрушек любит играть инструментами, (игрушечными отвёртками, разнообразными палочками). Не очень любит рассматривать картинки, также не очень заинтересован в чтении книг, что затрудняет обучение ребёнка. Однако с удовольствием смотрит мультфильмы, в том числе и развивающие. Мы живём в посёлке, у нас нет невропатолога, психотерапевта. Когда приезжал врач психоневролог с республиканской больницы Улан-Удэ, нам были рекомендовано пропить препараты глицин и тенотен. Однако я переживаю из-за задержки речевого развития и частых слёз сына. Прошу Вас, помогите, рекомендациями, советом! Заранее спасибо, Светлана.
Сложно сказать заочно, но это может быть серьезной проблемой, - точно нужен логопед и осмотр грамотного детского психиатра.