Консультации / Аллергология и иммунология

Частые ОРВИ.в чем причина?!

Здравствуйте,доктор. У меня такой вопрос-заметила,что еще с прошлой зимы,а именно с декабря месяца,я каждый (без преувеличения) месяц заболеваю ОРВИ или ОРЗ,и болею неделю-две!анализы кровь-моча в норме,больше ничего не беспокоит. Что интересно,заболеваю обычно в период пмс,т.е.где-то за неделю до месячных. Слышала,что в этот период иммунитет у женщин ослабевает,но не до такой же степени!) гормоны тоже все в норме. Подскажите пож-та,что это может быть и какие анализы стоит сдать. Стоит ли обращаться к иммунологу очно? Спасибо!
Стоит обратиться очно к терапевту. Признаков иммунодефицита Вы не описываете.