Консультации / Отоларингология

Его беспокоят постоянный насморк и частые ОРВИ

Здравствуйте! Моему сыну 5 лет. Его беспокоят постоянный насморк и частые ОРВИ. Педиатр ставит ему диагноз фаринготрахеит. Особенно последний год, одну неделю ходим в сад, три сидим на больничном. Подскажите, пожалуйста, чем еще лечиться это заболевание и чем нужно укреплять здоровье ребенка? Заранее спасибо!
В первую очередь необходимо исключить наличие аденоидита. Для этого необходимо провести эндоскопический осмотр носа. Чаще всего причина в этом.