Консультации / Педиатрия

Частые ОРВИ

Добрый день! Моему ребенку 2 года. С 3-х месяцев болеем ОРВИ. Затяжной мокрый кашель, насморк, красное горло, высокая температура до 39,7 держится 3-4 дня. Каждый месяц, как по графику, порой даже болеем 2 раза за месяц. Наш педиатр, уже разводит руками..... Имунограмма хорошая, УЗИ брюшной полости хорошая, кал на яйца глист и соскоб отрицательные. Часто прописывают витамины, пропили большой курс бронхо-ваксона. Обнаружили в крови небольшой уровень хламидий. Пролечились, но реже болеть не стали. Последнее время в крови часто обнаруживают какие-то аллергические составляющие. Пропиваем курс фенистила. А через какое-то время все то же самое. Подскажите, пожалуйста, может нам сдать какие-то дополнительные анализы, обратиться к другому специалисту? В чем причина частых ОРВИ?
Здравствуйте! я бы рекомендовала Вам сменить доктора, потому как для укрепления иммунитета нужен большой комплекс, который включает: препараты для повышения защитных сил организм, витамины, закаливание обязательно, здоровый режим дня, ежедневные прогулки и постоянное проветривание комнаты, питание, включающее фрукты, овощи и кисломолочные продукты ежедневно. А так же доктор должен подобрать местное противовирусное средство, например, виферон гель, которое можно использовать с профилактической целью -- для снижения частоты ОРВИ Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся