Консультации / Стоматология

Анестезия

В течение двух недель при лечении зубов было сделано 3 укола анестезии и 1 спреем в нижней левой челюсти. На следующий день очень сильно заболели мышцы шеи в левой затылочной стороне. Врач поставил диагноз - миозит. Может ли это быть последствием анестезии?
Здравствуйте! Тяжело оценить причинно-следственную связь. Трудно конкретно ответить на Ваш вопрос однозначно. Вероятнее всего, имеет место быть совокупность факторов. Только от самой анестезии такое быть не может. С уважением, Иван Коржов!