Консультации / Стоматология

Анестезия

Здравствуйте! Мне лечили зуб (пульпит). Чистили каналы или что-то подобное. я не особо разбираюсь.. перед лечением мне сделали укол обезболивающего. врач сказала, что действие анестезии пройдет через 5-6 часов, но прошло уже 5 дней, а я до сих пор чувствую онемелость половины языка и внутренней поверхности десны.. а также после приема на половине губы появилось раздражение, как будто верхний слой кожи пострадал, после чего там образовалась ночью болячка, которая теперь очень долго проходит. даже пью пенталгин, настолько неприятные ощущения.. скажите, это вообще нормально???!!! пол: женский возраст: 22
Такое бывает при поведении проводниковой анестезии. Онемение может сохраняться до 6 месяцев. Появление афты(болячки) тоже последствие анестезии, проходит как правило в течении недели.