Консультации / Гинекология

Сколиоз и спинальная анестезия при кесреве

Добрый день, подскажите, пожалуйста, опасна ли чем-то спинальная анестезия при S-образном сколиозе 3-й степени, которая применяется при плановом кесаревом сечении? Могут ли быть противопоказания и осложнения?
Добрый день, Анна! Вопрос спинальной анестезии решается врачом акушером совместно с анестезиологом, и только тогда определяются показания и противопоказания к применению данного вида анестезии. Процент осложнений очень низкий, так как грамотно проведенный наркоз исключает риск возникновения осложнений. Желаю вам удачи и в установленный срок родоразрешения. С уважением врач акушер -гинеколог Ирина Викторовна.