аллергия на анестезию

анонимно
Здравствуйте.Вопрос ,в ответе на который я очень надеюсь.Моему ребёнку 7 лет,аллергия на мепивокаин,ультракаин,атрикаин и септанест.Второй зуб удаляли под общим наркозом,в больнице.Резюме:общий наркоз-это вред для сердца,и вообще,а обычные анестетики-риск анафилактического шока.Есть ещё варианты,как лечить зубы?На какие ещё анестетики в Петербурге можно сделать пробы?

Отвечает Жарук Елена Александровна
аллерголог-иммунолог
Здравствуйте. Если есть аллергия к местным анестетикам, то,как правило, единственный выход - наркоз. Вся проблема в том, что все современные препараты для анестезии имеют общее строение, хоть и называются по-разному. Если стоматологи предложат препарат из другой группы, с ним нужно сделать лекарственную пробу - где это делают, нужно выяснять Вам непосредственно в Петербурге - звонить в клиники.

анонимно
Простите,а к какой группе относятся вышеназванные вещества,и какие ещё бывают(группы)?

Жарук Елена Александровна
Они относятся к амидным анестетикам. Если стоматолог готов предложить какие-то препараты из других групп, с ними и нужно делать лекарственные тесты.