Консультации / Педиатрия

Отказывается от смеси

Здравствуйте,нам 3 мес.с рождения на искусственном вскармливании,сначала были на Беллакте,оптимум,иммунис и АР,не пошло,были большие проблемы со стулом,запоры.Затем мы перешли на Фрисолак Голд,сначало было все в порядке,потом опять колика,запор...перешли на лечебную смесь Фрисо Vom..постепенно все стабилизировалось..стул стал нормальным,колика прошла,аппетит хороший..Но...пару дней назад,малышка отказывается есть смесь...максимум 50гр и все....я звонила на горячую линию Фрисо,сказали что ребенок даст знать годна ему не нужна будет лечебная смесь...сказали что потихоньку нужно переходить с лечебной на обычную(Фрисолак голд)..я начала давать как они сказали(150 мл,4 ложки .фрисо Vom и 1 ложка ,Фрисолак голд)так она и не хочет так есть,дала на свой риск полное кормление Фрисолак голд и она съела 75 гр...как быть,боюсь что опять начнется проблема со стулом,как быть...как правильно действовать...Ребенок у меня беспокойный.....спит только ночью,днем максимум по 15-30 мин дремлет и все,поиграться немного и плакать,на ручки надо.Ребенок же должен спать нормально
Здравствуйте! Ребенка надо показать педиатру, снижение аппетита может быть признаком проблем с желудочно-кишечным трактом, например. если ребенок кушал смесь и потом резко перестал, скорее всего дело не в смеси. проблемы с сном чаще всего имеют неврологическую природу, посетите грамотного невролога и обязательно сделайте нейросонограму. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся