Консультации / Педиатрия

Ребенок отказывается от смеси урчит в животике

Здравствуйте! Моей дочке 3 месяца.. С 1 месяца мы на ив . Кушали смесь нутрилак, на него началась аллергия. Перешли на мд мил стандарт. Первую неделю все было хорошо, ела по 100 грамм, стал меньше беспокоить животик. Через неделю начался понос, зеленый со слизью. Пропили бифидумбактерин и смекту. Ребенок стал хуже есть, иногда только по 40 грамм. Потом в вечернее кормление начала отказываться от смеси и плакать после пары глотков. Сейчас у нас так каждое кормление начинает есть, урчит в животике, ребенок плачет и отказывается от смеси. Удается накормить только сонную. Кал темно зеленого цвета от обеих смесей. При этом ребенок сам не какает. Что делать?? В чем может быть причина отказа?
Здравствуйте! В данной ситуации я бы настоятельно рекомендовала Вам проконсультироваться с грамотным педиатром или гастроэнтерологом--надо сдать анализы кала в первую очередь, чтобы поискать причину плохо стула и снижения аппетита. Как много гуляете с ребенком? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
гуляем два раза в день, по часу или два. в зависимости от погоды. Педиатр только предлагает давать эспумизан или плантекс. какие анализы кала необходимо сдать? может ли от эспумизана изменится стул? возможно ли что это проявление колик?
Здравствуйте! я бы рекомендовала в первую очередь копрограму и кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. Как правило, этих анализов гастроэнтерологу достаточно, чтобы поставить предположительный диагноз и назначить лечение Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте! В кале была обнаружена клебсинелла пневмония. 2 На 10 в 6 степени, при норме 10 в 4. Могла ли она стать причиной снижения аппетита?? Остальные показатели в пределах нормы.
Здравствуйте! Это могло повлиять на пищеварение и как следствие привести к снижению аппетита, но опосредованно, конечно. В любом случае этот момент требует лечения Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся