Консультации / Педиатрия

Ребенок отказывается от смеси

Здравствуйте! У нас такая проблема - наша малышка отказывается есть смесь. Нам 6 месяцев, вес 9700, рост 71 см. Раньше кушали малютка 1 (180 гр ). Кушала хорошо с удовольствием. Сейчас перешли на малютку 2, отказывается от бутылки, выплевывает смесь, максимум съедает 90 грамм, даже когда спит отказывается от неё. Сегодня вообще ест только 50 грамм, не больше. Когда даю пюре ( овощное или фруктовое) с удовольствием его съедает. При этом видно что ребенок не голодный, смеется, играет. Стул регулярный два раза в день, но с утра сформирован как у взрослого и цвет темно-зелено-коричневый, вечером менее густой и светло коричневый. Скажите пожалуйста нормально ли это или может быть ей не подходит смесь малютка 2? А может ей не нравится вкус этой смеси?
Добрый день! Это связано с нагрузкой на пищеварение из-за неправильно подобранной смеси. Зачастую такое дает молочный белок, который трудно переваривается у детей, вызывает тяжесть в животике и дискомфорт после нее. Потому ребенок и отказывается от смеси. Смесь нужно сменить смесь на фрисопеп, она переваривается легче и комфортнее. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна