Консультации / Педиатрия

Ребенок отказывается от смеси

Добрый день! Моему сыну 5 месяцев, на ив с 2 месяцев,стал отказываться от смеси,когда даю ему бутылочку то начинает капризничать и отворачивается,обманывала пустышкой,но безрезультатно,а вот пюре или молочную кашу на ура,из ложечки пыталась смесью кормить всё равно не ест,и смесь меняли,меняли бутылочку. Сейчас наш вес 6750 за последний месяц прибавка маленькая всего 350 гр,рос 66 см.Ночью просыпается покушать кушает из бутылочки,а вот в течении дня кормлю кашей,пюре,сок даю.Что мне делать,кормить как кормлю или как то пытаться с бутылочкой подружиться. С уважением алина. Спасибо!
Здравствуйте! Вы пробовали менять бутылочку? или смесь под наблюдением доктора? Нельзя кормить ребенка в 5 мес только кашей и пюре, в таком возрасте его желудочно-кишечный тракт к этому еще просто не готов Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся