Консультации / Травматология и ортопедия

Реабилитация после операции на локтевом суставе

здравтвуйте. пишу левой рукой. извините за пунктуацию и орфографию. 19 сентября прооперировали правую руку по веберу диагноз :закрытый перелом правого локтевого отростка со смещением . вывих головки правой лучевой кости. трвма произошла 14 сентября потом фиксация до 19 сентября гипсовой лангеткой 19 операция и после бандаж на руку. 1 октября выписали на амбуоаторное лечени. дело в том что мой оперирующий и лечащий врач сказал что я могу поднимать руку вверх при согнутом суставе двигать пальцами запястьем даже начинать чистить картошку а врас в поликлинике сегодня сказал что я уже во всю могу двигать рукой в разные строны ......я в растерянности что делать..... понимаю что это один из проблемных суставов и разрабатывать надо как можно быстрее но и бось сам себе авредить я же не профессионал.....подскажите что я могу уже делать должна ли я что-то делать если чувствую болевые ощущения в локте. спасибо за ответ.
Двигайте в разных направлениях, процесс активизации должен быть медленным и форсировать его не нужно + плавание в бассейне.