Консультации / Травматология и ортопедия

Перелом кисти

Добрый день! Мне 65 лет. В конце марта я сломала руку в лучезапястном суставе. После снятия гипса оказалось, что было смещение 8 мм, которое не было устранено при наложении гипса. Сейчас я уже месяц прохожу реабилитацию. Прошла курс (10 сеансов) массажа и до сих пор хожу на ЛФК. Пальцы рук очень слабые, особенно безымянный и мизинец. В плечевом и локтевом суставах ощущение выхода сустава со своего места. В области ладони очень часто чувство тяжести и она очень часто становится горячей. С чем связаны эти состояния? И пройдет ли оно? Или нужно хирургическое вмешательство? Или дополнительные процедуры? Не все физиотерапевтические процедуры мне подходят, т.к . у меня узловой зоб. С уважением Ирина.
Здравствуйте! Отправьте снимки, посмотрим.
Добрый день! Снимок после снятия гипса. С уважением.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Да, смещение у Вас значительное, и все эти ощущения связаны со смещением. Продолжайте ЛФК еще пару месяцев, если лучше не станет, нужно думать об операции.
Спасибо большое за консультацию.
Консультация врача травматолога на тему «Перелом кисти» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 июня 2013
О консультанте
Специализация