Консультации / Травматология и ортопедия

Консультация

Уважаемый Степан Петрович! У моего сына на рентгенограммах в 2 проекциях -обнаружено сколиотическое искривление вправо с вершиной по Th4-Th5 угол деформации 6 градусов по Фергюссону. Угол грудного кифоза по Stagnara увеличен до 50 градусов за счет клиновидной деформации тел Т6 до 6 градусов Е7 до 5 Е8 до 7 Т9 до 4 Т10 до 2 Т11 и Т12 до 9 градусов Терминальные пластины уплотнены и у Т8 иТ9-формируются мелкие вентральные остеофиты. Диски снижены по высоте Выявлена сколиотическая деформация влево с вершиной по L3 угол искривления 2 градуса. Обнаружен ретролистез L4 до 2 градусов а сегодня прошли призывную комиссию и ему поставили годен Б-з может нам пройти еще какое-нибудь дообследование? может сделать МРТ? у нас еще в запасе есть 1 месяц Заранее благодарны
Описание снимков соответствует болезни Шейрмана-Мау и кифотической деформации позвоночника. Можно ли с ней служить решает призывная комиссия. Для подтверждения диагноза вам лучше обратиться в центральное ортопедическое учреждение вашего региона или города. (В Москве - ЦИТО).