Консультации / Аллергология и иммунология

Анализ на аллергены до трех лет

Здравствуйте. Дочери 2 годика. Появилась и распространяется сыпь. Аллерголог и дерматолог поставили аллергию. Анализ крови на иммуноглобулин Е результативен или нет? Покажет ли этот анализ на псевдо или настоящую аллергию? (или такого понятия как псевдоаллергия не существует?) В интернете однозначного ответа нет. Анализ крови на аллергены. Стоит ли делать до трех лет, или он не покажет реальной картины? Собираю мнения разных врачей, что бы сделать правильный выбор. Спасибо.
Здравствуйте Валерий! Во первых хочу сказать что в данной возрастной группе и генерализованом поражении кожных покровов как правило, а это более 90% случаев искать надо пос ле консультации и выявления проблемы гастроэнтерологом! Аллергены проводить и искать можно и в этом возрасте и ранее, но достоверность составляет от 40 до 75% случаев в зависимости от лаборатории и способности специалиста к интерпритации и консолидации результатов анализов, обследований и осмотра