Консультации / Аллергология и иммунология

Пищевая аллергия

Здравствуйте! Ребенку 5 месяцев, находится на гв, после прививки в три месяца не можем наладить стул, чего только не пили и бак сет беби и примудофилус и много чего ещё. Я сама соблюдаю диету безмолочную и безглютеновую, по началу это помогло, пропали колики и срыгивания. Сейчас сделали но все опять прививку АКДС и опять срыгивания, пускание, капризы. Есть ли смысл сдавать анализ на 90 аллергенов? Я уверена, что это аллергия, у старшей дочери было то же самое до трех лет, она у нас ела только воду рисовую, после строгой диеты и пролечились мы Изопринозином и иммунофаном дочка стала все есть . Верно ли покажет анализ при гв? Спасибо за ответ!
Ни изопринозин, ни иммунофан не имеют никакого отношения к лечению аллергии. АКДС не вызывает нарушение стула. Анализ на пищевые аллергены не имеет 100%-ой информативности ни в каком возрасте, его можно использовать в качестве подтверждения подозреваемой реакции на аллерген.