Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия?

Здравствуйте доктор! Мне 26 лет, пол - мужской. Уже второй год страдаю непонятной аллергией, если это так можно назвать. Началось все достаточно странно. Просто как то вечером стали ужасно чесаться ноги (икры, внутренняя часть бедер). Чесались очень сильно, но никакой сыпи на них не появилось. Это произошло как раз перед днем рождения....ну я подумал что переволновался просто...и был месяц март, поэтому подумал, что этот зуд как то связан с гамашами, которые я одевал. В общем на следующий день картина повторилась. И потом и потом у меня чесались ужасно ноги. Я мазался серной мазью первое время, в течение недели...думал вдруг чесотка, но результатов это не принесло. Потом случайно нашел дома антигистаминные таблетки "Зодак", выпил таблетку и спал спокойно, как только действие таблетки проходило, аллергия начиналась снова. Я обратился к врачу аллергологу (своего городского врача-аллерголога у нас нет, он приезжает из районного центра). Объяснил ей ситуацию, сказал ей что когда пью таблетки то аллергии нет, когда не пью, аллергия есть. Она направила меня сдать анализы на паразитов. Сдал я анализы на паразитов, ТОКСОКАРОЗ -положительно было, из всего этого списка. Я пришел к врачу-аллергологу с этими результатами, она направила меня к врачу-инфекционисту. Пришел я к врачу инфекционисту, она сказала что токсокароз - явление редкое, встречается в основном у детей...и то постараться надо, ну в общем направила меня на дополнительные анализы (анализы на биохим анализ крови, копрологические анализы и общий анализ крови). Копрологический анализ - нормальный, Биохимический анализ крови - Амилаза 14,7 (повышено), все остальное в норме, анализ крови - эозинофилы 7, лимфоциты -51, все остальное по норме. сдавал + кал на глистов (трижды) - глистов не обнаружено. После этих всех анализов все таки она прописала мне лечение - вермокс в течение двух недель по 2 таблетки, после двух недель легче мне не стало. Более того, со временем у меня стали чесаться не тольео ноги...а зуд стал генерализованным...могли чесаться ноги или голова или лицо...или под мышками, добавился анальный зуд, в общем зуд стал то там то там. (примечание: животных дома нет). Врачей поменял уже уйму. Один врач футболит к другому, и так раз за разом, не могут поставить диагноз и назначить лечение. Сдавал анализы на иммуноглобулин - он повышен 477,1. Поздне с другим врачом, чтобы исключить ПАРАЗИТОВ (таких как токсокар) пил ВЕРМОКС в течение месяца, по ТРИ таблетки в день. Она сказала что паразиты теперь точно отпадают. Прошел исследование на паразитов на аппарате Поля, там ничего не обнаружили из паразитов, кроме стафилококка. Записывался в частную клинику к терапевтам, делал анализ на дисбактериоз (анализы показали - отсутствие лактобактерий и бифидобактерий + золотистый стафилококк 10 в 6 степени, но при этом и плохих бактерий не было обнаружено), микрофлору кишечника поправил - пропил бактерипофаги + препараты с содержанием бифидо и лактобактерий в сухой форме. Сдавал клинический анализ крови - все в норме, гемоглобин в норме. проходил УЗИ - без особенностей, проходил ФГДС - поставили гастродуодевит - вылечил (прошел курс от терапевта с частной клиники). Можно подвести итог, что лечился я Вермоксом (дважды, чтобы исключить паразитов, причем лечился продолжительно!), пил на протяжении двух лет антиистаминные препараты (то 1 раз в день, а когда раз в три дня), при этом чередовал их - пил Зодак, Цетрин, Эриус, Кетотифен и т.д. Аллергия проходит но только лишь на время действия препарата. Далее, исключил дисбактериоз - пил бактериофаги, препараты, содержащие лакто и бифидобактерии, омез, омепразол и т.д., в данный момент пью Хлорофилипт от стафилоккока. Аллергия не проходит!!! откуда она взялась, так длительно атакует меня, сил уже нет, уже два года мучаюсь, что это может быть??? Я понимаю что заочно что то думать тяжело, но у нас такие врачи, что очно получается у них только отфутболивать и говорить что вопрос не в их компетенции.
здравствуйте, у меня тоже есть ряд вопросов. Каким методом выявили токсокары (ИФА Ig G ,IgM), сдавали ли вы анализы на специфический иммуноглобулин Е (клещи домашней пыли, перо , шерсть, плесневые аллергены?) Надо полагать Ig E общий у вас повышен (какой предел нормы в анализе), каждая лаборатория может давать свою норму в зависимости от реагента. Сипмтомы беспокоят постоянно или периодически?
Аллергия? продолжение Аллергия? 1 день назад Вопрос задан анонимно Здравствуйте доктор! Мне 26 лет, пол - мужской. Уже второй год страдаю непонятной аллергией, если это так можно назвать. Началось все достаточно странно. Просто как то вечером стали ужасно чесаться ноги (икры, внутренняя часть бедер). Чесались очень сильно, но никакой сыпи на них не появилось. Это произошло как раз перед днем рождения....ну я подумал что переволновался просто...и был месяц март, поэтому подумал, что этот зуд как то связан с гамашами, которые я одевал. В общем на следующий день картина повторилась. И потом и потом у меня чесались ужасно ноги. Я мазался серной мазью первое время, в течение недели...думал вдруг чесотка, но результатов это не принесло. Потом случайно нашел дома антигистаминные таблетки "Зодак", выпил таблетку и спал спокойно, как только действие таблетки проходило, аллергия начиналась снова. Я обратился к врачу аллергологу (своего городского врача-аллерголога у нас нет, он приезжает из районного центра). Объяснил ей ситуацию, сказал ей что когда пью таблетки то аллергии нет, когда не пью, аллергия есть. Она направила меня сдать анализы на паразитов. Сдал я анализы на паразитов, ТОКСОКАРОЗ -положительно было, из всего этого списка. Я пришел к врачу-аллергологу с этими результатами, она направила меня к врачу-инфекционисту. Пришел я к врачу инфекционисту, она сказала что токсокароз - явление редкое, встречается в основном у детей...и то постараться надо, ну в общем направила меня на дополнительные анализы (анализы на биохим анализ крови, копрологические анализы и общий анализ крови). Копрологический анализ - нормальный, Биохимический анализ крови - Амилаза 14,7 (повышено), все остальное в норме, анализ крови - эозинофилы 7, лимфоциты -51, все остальное по норме. сдавал + кал на глистов (трижды) - глистов не обнаружено. После этих всех анализов все таки она прописала мне лечение - вермокс в течение двух недель по 2 таблетки, после двух недель легче мне не стало. Более того, со временем у меня стали чесаться не тольео ноги...а зуд стал генерализованным...могли чесаться ноги или голова или лицо...или под мышками, добавился анальный зуд, в общем зуд стал то там то там. (примечание: животных дома нет). Врачей поменял уже уйму. Один врач футболит к другому, и так раз за разом, не могут поставить диагноз и назначить лечение. Сдавал анализы на иммуноглобулин - он повышен 477,1. Поздне с другим врачом, чтобы исключить ПАРАЗИТОВ (таких как токсокар) пил ВЕРМОКС в течение месяца, по ТРИ таблетки в день. Она сказала что паразиты теперь точно отпадают. Прошел исследование на паразитов на аппарате Поля, там ничего не обнаружили из паразитов, кроме стафилококка. Записывался в частную клинику к терапевтам, делал анализ на дисбактериоз (анализы показали - отсутствие лактобактерий и бифидобактерий + золотистый стафилококк 10 в 6 степени, но при этом и плохих бактерий не было обнаружено), микрофлору кишечника поправил - пропил бактерипофаги + препараты с содержанием бифидо и лактобактерий в сухой форме. Сдавал клинический анализ крови - все в норме, гемоглобин в норме. проходил УЗИ - без особенностей, проходил ФГДС - поставили гастродуодевит - вылечил (прошел курс от терапевта с частной клиники). Можно подвести итог, что лечился я Вермоксом (дважды, чтобы исключить паразитов, причем лечился продолжительно!), пил на протяжении двух лет антиистаминные препараты (то 1 раз в день, а когда раз в три дня), при этом чередовал их - пил Зодак, Цетрин, Эриус, Кетотифен и т.д. Аллергия проходит но только лишь на время действия препарата. Далее, исключил дисбактериоз - пил бактериофаги, препараты, содержащие лакто и бифидобактерии, омез, омепразол и т.д., в данный момент пью Хлорофилипт от стафилоккока. Аллергия не проходит!!! откуда она взялась, так длительно атакует меня, сил уже нет, уже два года мучаюсь, что это может быть??? Я понимаю что заочно что то думать тяжело, но у нас такие врачи, что очно получается у них только отфутболивать и говорить что вопрос не в их компетенции. Ответ дан 2 часа назадАлишер Балтабаевич Дюсекеев здравствуйте, у меня тоже есть ряд вопросов. Каким методом выявили токсокары (ИФА Ig G ,IgM), сдавали ли вы анализы на специфический иммуноглобулин Е (клещи домашней пыли, перо , шерсть, плесневые аллергены?) Надо полагать Ig E общий у вас повышен (какой предел нормы в анализе), каждая лаборатория может давать свою норму в зависимости от реагента. Сипмтомы беспокоят постоянно или периодически? я скопировал историю переписки, чтобы напомнить Вам о моем случае. Так вот, отвечаю на Ваши вопросы. токсокары выявили анализом ИФА IGg, просто положительно (без титров), анализы на специфический иммуноглобулин не сдавал, но могу точно заверить, что дома нет перьевых подушей, в комнате, в которой сплю диван кожанный, шерсти нет. Дело в том что аллергия начинается не только дома...а на работе, у друзей когда сижу..на улице...повсюду, она постоянная, только бывает сильная и не очень, бывает как наснет зудить все тело, аж караул, а бывает чють отпустит, но зуд не прекращается пока таблетку не выпью. Иммуноглобулин сдавал общий = 477,1. норма 20-100.
Добрый день, все таки рекомендую сдать анализы на спец иммуноглобулин. При таком большом титре (477,1) получается Вы постоянно контактируйте с аллергенам и организм отвечает выработкой антител. Если выше указанные жалобы начались в марте месяце, возможно даже сенсибилизация к пыльцевым аллергенам. Классический вариант аллергии к пыльцевым аллергенам это чиханье, заложенность носа, кашель, но может и протекать кожной формой. Пыльцевые аллергены могут давать перекрестные реакции на пищевые продукты и симптомы могут сохраняться постоянно. Замечали ли Вы усиление зуда после употребления каких либо продуктов?
Добрый день. Аллергия началась в конце марта (где-то 27 числа) 2012 года. Повсюду лежал снег, листьев на деревьях не было, как и пыльцы. "Аллергия" не проходит и зимой. Менял местообитание, одежду. Дело в том, что я точно уверен, что эта аллергия не на пыльцу, ни на клеща. Жил две недели не дома, было тоже самое. Я уже анализов посдавал уйму, на все что надо и не надо, денег вбухал столько, что можно инвалида на ноги поставить. Хотел Вам выслать все мои анализы но доступно лишь только 3 иллюстрации для загрузки, а этих листов с анализами предостаточно, там и биохимический анализ крови и общий анализ, и ФГДС и УЗИ, копрологические анализы, анализы на яйца глистов (трех кратно), анализ с носа на аллергены (риноцитограмма вроде так называется). На пищевые продукты аллергии как таковой нет, не ем мед правда с детства. Могу вам подробнее описать как как моя "аллергия" так скажем мигрировала и прогрессировала. Началось все с ног, ночью ужасно стали чесаться в области бедер и голеней и особенно икры, причем чесались так аж караул. Начал пить ЗОДАК и другие антигистаминные, аллергия со временем стала мигрировать, стала чесаться голова и под мышкми + прибавился зуд вокруг ануса, но ноги перестали чесаться, в общем зуд стал генерализованным, то ноги одно время чешутся, то голова с локтями, то подмышками и зуд, то просто голова и внутри ушей, то где шеки. Одно время горло очень першило...аж капец. Что могу сказать на данный момент. Сейчас сижу на работе, чешется в области живота, точнее чуть по бокам, анальный зуд не беспокоит уже более 2 месяцев, с утра чешется голова. Пока до работы в автобусе ехал ничего не беспокоило, а сейчас зудит, и голова немного чешется. Зуда в горле тоже не стало, ноги тоже пока не чешутся. Знаете, когда начинается зуд, я писал уже наверное, бывает что тело как будто горит, как будто температура поднимается, но температуры нет....и как будто внутри что то происходит. Сейчас уже третий день пошел как не пью антигистаминные, пытаюсь выдержать это все без их приема. Пью Хролофиллипт + клизмы (от золотистого стафилоккока, который был обнаружен при дизбактериозе, 10 в 6 степени) + нашел в аптеке МУМИЕ (алтайский), говорят им тоже лечется аллергия. Пью мумие 3 день, пока результата не наблюдаю. Надеюсь Вам это поможет дать оценку и сказать куда копать дальше, заранее спасибо.
Добрый день, случай конечно у Вас не простой. В аллергологии иногда бывают моменты, когда причинно-значимый аллерген выявить не удается. И это наверное ваш случай. Конечно назначать лечение по интернету не совсем корректно, но хотелось бы Вам чем- то помочь. Анализ на Ig Е повышен, что подтверждает 1 тип аллергического воспаления. Соответственно, необходимо снимать симптомы. Я бы рекомендовал в качестве базисной терапии длительный курс стабилизаторов мембран тучных клеток (кетотифен). Причем принимать надо длительное (6,9 мес) время, эффект будет только через 3-4 недели, тем самым будет снижаться выброс гистамина. Пить 2-3 недели смысла не будет. Может вызывать седативный эффект, поэтому лучше пить вечером. На фоне лечения можно попробовать иммунокоррегирующую терапию курсами. К примеру полиоксидоний (с инструкцией по применению можете ознакомиться в интернете)
Спасибо, пройду курс лечения.