Консультации / Гинекология

Противозачаточные

Я пью таблетки YAZ, уже как год. Прерывания между приемом таблеток не было. Всегда примимаю вовремя и во одного и тоже время. И вот в этом месяце 2 раза так получилось я принела не в свое время, примерно через 20 минут. Сегодня у меня с утра пошли небольшие выделения, а до месячных у меня неделя. Скажи те пожалуйста это нормально или стоит волноваться? Просто активных розовых таблеток у меня еще 3 шт. Принимать мне их как обычно и в то же время или начинать пить неактивные белые таблетки? Спасибо за внемание.
Добрый день. Отклонение на 20 минут не является причиной подобных нарушений менструального цикла. Не прекращайте прием таблеток, но обратитесь к гинекологу и пройдите УЗИ малого таза.
Консультация врача гинеколога на тему «Противозачаточные» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 сентября 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.