Консультации / Гинекология

противозачаточные таблетки

Проконсультируйте меня пожалуйста. Я никогда не страдала молочницей.А теперь,как начала пить Жанин,то периодически (когда раз в месяц,когда через два) у меня зуд.С мужем мы один раз пролечились препаратами для иммунитета.И дальше врач сказала выпивать в 1 день менструации 1 таблетку флюкостата ,они не навредят мне?
Здравствуйте Виктория! К сожалению прием только флюкостата не решит вашей проблемы. Вам необходимо вместе с мужем пройти полный курс обследования и лечения грибковой инфекции. После восстановления флоры влагалища, поддержать ваш иммунный статус и тогда "молочница" отступит. Желаю скорейшего выздоровления. С уважением Ирина Викторовна.
Прошу прощения,но я хотела узнать больше про то,продолжать ли дальше принимать жанин,если на фоне его такие рецидивы молочницы.Мы уже лечились с мужем,лечение было дорогое и долгое,но через месяц у меня опять появился зуд.До приема этих таблеток её не было!
Здравствуйте! Для того чтобы знать о целесообразности приема препарата необходимо прийти на прием врача гинеколога. Я думаю ваша молочница связана все таки с другой причиной изменения флоры влагалища. Судя по всему у вас есть дисбактериоз, который лечится длительно на фоне стимуляции иммунной системы. Жанин (на его месте мог быть другой противозачаточный препарат) - скорее всего спровоцировал переход хронической формы в активную. Рекомендую пройти полный курс обследования и лечения дисбактериоза и проблема будет решена. Желаю вам скорейшего выздоровления. С уважением Ирина Викторовна.