Консультации / Эндокринология

Подбор гормональных противозачаточных средств

Здраствуйте! Подскажите пожалуйста. Как правильно подобрать противозачаточную гормональную терапию? Гормональными таблетками предохраняюсь 10 лет. С перерывом на две беременности и роды. Сейчас предохраняюсь таблетки " Ярина". Какие анализы нужно сдать для правильного подбора. Заранее спасибо.
Галина, перед началом приема или при длительном приеме КОК обследование не нужно. В том случае, если появляются проблемы, разумнее будет обсудить имено их. Сколько Вам лет?
Мне 32 года. Скоро будет 33. Меня волнует что после первых родов и периода кормления я весила 58 кг. Затем в течении 3 лет. При приеме гормональных средств были набраны 5 кг. и вес составил 63 кг. После вторых родов вес еще увеличился на 2кг. И сейчас составляет 65-66 кг при росте 160 см. Причем при постоянной физической нагрузке ( посещение спортклуба с инвидуальным спортивным тестированием и подбором упражнений и групповых программ). и при ограничениях в еде ( не употребляю совсем сладкое( сахар, конфеты, торты и т.д.) Не ем после 18,00, не употребляю масло, молоко и жирное мясо, еда готовится исключительно в "Рукавах" без применения растительных масел и т.д.) вес не уходит. Мне кажется это зависит от гормональной терапии. Хотелось бы понять необходимо ли сдавать анализ на гормоны. Так как припарат применяем противозачоточный "Ярина" относится к препаратам с минимальным содержанием гормонов. Но почему не уходит вес. Это как-то взаимосвязано?
Ярина неповинна в наборе веса - если ваша подозрительность настолько велика, без малейшего ущерба для здоровья вы можете временно прервать прием КОК, или заменить Ярину на любой другой КОК. И посмотреть на результат.