Консультации / Гинекология

Смена противозачаточных

Здравствуйте" Мне 25 лет Мой гинеколог посоветовал поменять противозачаточные таблетки. С Новинета прейти на Ярину. Как правильно (с какого дня цикла) начать пить таблетки Ярина? Нужно ли предохраняться при смене таблеток?
Уважаемая респондентка! Вы заканчиваете упаковку новинета как обычно, потом делаете перерыв 7 дней, и с 8 дня начинаете ярину. Дополнительно предохраняться не нужно.