Консультации / Эндокринология

гормональные противозачаточные

принимаю пять лет гормональные противозачаточные, не могу их бросить потому что менструации прекращаются. Я что уже зависима от них? Можно ли вообще как то остановиться и отладить цикл без таблеток?
отмените контрацептивы, и проведите исследования ТТГ, Прл, ФСГ. Было бы неплохо, уточнить: возраст, рост, вес, возраст начала менструаций, регулярность, с чем связано начало нарушений цикла, другие проблемы...