Консультации / Стоматология

Болит зуб

Добрый день,подскажите пожалуйста такая ситуация..3 недели назад лечила при шейный кариес 4 зуб внизу,предложили удалить нерв,но я отказалась,поставили просто пломбу,все это время реагирует на холодное и горящее и когда прикусываешь а сегодня целый день ноет пью обезболивающие..из за чего это происходит???
Добрый день! Видимо пломба стоит близко к пульпе (нерву), поэтому возникают такие симптомы. При наличии кариозной полости часто возникает хроническое воспаление в пульпе. Наверное, доктор предложил лечение с удалением пульпы исходя из Вашей клиничсекой ситуации.