Консультации / Стоматология

Шатаются зубы

Добрый вечер, доктор. У меня большая проблема. Начали шататься зубы. Год назад я это заметила, только когда обратилась к стоматологу. Заменила пломбы на новые и сделала протезирование нескольких зубов. Врач удалил мне пару зубов, аргументирую тем, что они под протезезы они не годятся, т.к. шатаются. Я удивилась, т.к. не чувствовала это. А месяца два назад вдруг начал шататься передний зуб. Боюсь обращаться к врачу, т.к. зуб естественно мне сразу удалят. А как жить без переднего зуба ?! Понимаю, что имплант возможно это выход, но цены на имланты очень высокие. Подскажите, пожалуйста, какой возможен выход из этой ситуации? Возможно ли протезирование переднего зуба с минимальным задействованием соседних передних зубов? Мне 42 года. С уважением.
Обратиться к врачу всетаки необходимо, т.к. не установив причину .которая привела к расшатыванию зубов, Вы потеряете все зубы. На сегодняшний день многие проблемы можно решать не прибегая к удалению.