Консультации / Стоматология

Зуб мудрости

Здравствуйте. Меня зовут Татьяна,мне 27 лет и у меня ростет зуб мудрости.Над зубом разошлась десна,сначала опухла,потом опухоль сошла,но образовались промежутки между зубом и десной.Зуб ноит уже недели три.Я уже не знаю болит он от того,что ростет или от того,что в промежутки попадает пища. Полоскала зуб хлоргексидином (рекомендации врача с прошлого визита в стоматологию).Подскажите,что делать?Как вообще решаются проблемы с зубами мудрости? Спасибо.
Здравствуйте, Татьяна. В первую очередь вм необходимо обратиться на косультацию к ХИРУРГУ стоматологу,т.к. заочно определить решение вашей проблемы затруднительно. Судя по Вашему описанию, у Вас идёт воспалительный процесс, который надо купировать. В стоматологической практике в 70% случаев зубы мудрости удаляют.