Консультации / Дерматология и косметология

пирсинг

Добрый день! Год назад мне прокололи пупок и долгое время он меня не беспокоил, но примерно полгода назад около сережки стал скапливаться гной, при этом сам пупок не болит. Все это время продолжаю обрабатывать его хлоргексидином, но это временная мера - белые выделения из ранки продолжаются. Сережка из медичинской стали, иногда меняю ее на золотую, но разницы не чувствую - видимо дело не в металле. Раньше связывала это с жарой и потлиовстью, но осенью это продолжилось. Как предотвратить скапливание гноя и не потерять сережку? С уважением, Катерина, 25 лет.
Здравствуйте. Попробуйте накладывать повязки 2 раза в день (утром и на ночь) с антибактериальными мазями, если, конечно, нет аллергии на антибиотики. При отсутсвии результата - обратитесь к хирургу. С уважением, врач Литвицкая Т.П.