Консультации / Дерматология и косметология

уход за пирсингом

Здравствуйте, 2 недели назад сделала пирсинг пупка, сережку вставили золотую, вокруг верхнего прокола образовалось покраснение и рана стала немного увеличиваться, так, что сережка сверху стала проваливаться,сначала оч. часто промывала перекисью, а теперь мирамистином и накладываю мазь левомиколь, заклеиваю пластырем,но результатов никаких, рана не уменьшается, покрасение тоже,пробовала мазь агросульфан, но, к сожалению результатов тоже пока не вижу, кроме внешних таких проявлений никаких болевых ощущений нет, сережку вытаскиваю и вставляю для обработки раны без проблем, после осмотра в салоне. где делали прокол, предположили, что это образование келоидного рубца, можете что-нибудь посоветовать? можно ли спасти прокол?
Здравствуйте. Хотелось бы увидеть фото, я бы отменила мазь левомеколь, и ни в коем случае не заклеивать пластырем. добавила порошок банеоцин, в течение 1 недели.