Консультации / Хирургия

нарост над пупком после пирсинга

Здравствуйте!Я года 3-4 назад проколола пупок,сначала всё было нормально,потом кожа стала ооторгать пирсинг и я вытащила серьгу а потом на этом месте остался шрам ввиде нароста кожи.Что мне делать?И обязательно ли хирургическое вмешательство?Спасибо!
Здравствуйте. Если сформировался гипертрофический или келоидный рубец, то со временем он врядли существенно изменится в лучшую сторону. В таких ситуациях можно выполнить косметическую платику рубца. С уважением, Литвицкая Т.П