Консультации / Дерматология и косметология

Пирсинг пупка

Здравствуйте! мне 17 лет, я сделала пирсинг пупка 2 месяца назад, посе промывала хлоргексидином, сначала был гной, теперь вытекает жидкость прозрачного цвета, внутри пупка ("в дырочке") сверху под кожей образовался шарик. Стоит ли мне по этому поводу переживать или это нормально после пирсинга? Заранее спасибо!
Здравствуйте! Появление уплотнения по ходу раневого канала после процедуры пирсинга является поводом к обращению к врачу, выполнявшему эту процедуру. Необходимо исключить появление гранулёмы, так как это является осложнением процедуры. С уважением, А.С. Бельтюкова