Консультации / Болезни сосудов

Вена над коленом

Здравствуйте! Сзади над коленом вылезла вена. Уже наверное больше года, мне кажется она стала длиннее. 4см в длину. Не беспокоит вообще. Нахожусь за границей, к вручу пойти не могу. Прикладываю изображение. Видна ощутимо, фотография не передает всю картину. Это варикозное расширение? Можно нехирургическим путем это исправить? Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Такая вен может быть признаком варикозного расширения более крупных и глубоких участков, веткой которых она является. Однако волноваться пока не стоит, ситуация явно не экстренная. В перспективе нужно будет провести ультразвуковое исследование (УЗИ вен), которое поможет определиться со стадией заболевания и выбрать методику удаления этой вены (если это необходимо). Будьте здоровы!