Консультации / Болезни сосудов

Стала видна вена под коленом

Мне 19 лет, осенью начала делать упражнения на растяжку. Однажды потянула связки на ноге под коленом, и после этого стала немного просвечивать тоненькая вена, в центре чуть темнее. Вроде не болит, но пугает. Что это? И можно ли исправить при помощи мази? (Если да, то какой) . На другой ноге все нормально. При каких ощущениях надо идти к врачу?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На ногах могут быть видны вены, находящиеся близко к поверхности кожи. Если эта вена не имеет извитого хода, локальных расширений - скорее всего это здоровая вена. Никаких лекарственных средств при этом не требуется, невозможно кремом или гелем избавиться ни от здоровой, ни от патологической вены. А к хирургу (или более узкому специалисту по венам - флебологу) необходимо обратиться в том случае, если вас беспокоят боль и тяжесть в ногах, отеки, если видны извитые вены или сосудистые звездочки. Также лучше проконсультироваться, если у близких родственников имеется варикозное расширение вен, так как заболевание часто носит наследственный характер. Будьте здоровы!