Консультации / Болезни сосудов

Жжёт вены

Здраствуйте.Мне 38 лет.На правой ноге у меня уже много лет ярко выраженные,вздутые вены.Одна находится выше колена,а другая ниже.До сих пор(сейчас у меня 7 недель беременности) меня они не беспокоили,но сейчас (третий день)начались боли и сильное жжение в вене над коленом.Когда нахожусь в лежачем положении боли почти не чувствую,но только мне стоит встать начинается такое сильное зжение и тянет,невыносимо....Что бы это значило?Что можно применить для снятия боли?Спасибо
Вам нужно срочно обратиться к флебологу на осмотр с выполнением дуплексного сканирования. Во время беременности течение варикозной болезни обостряется и могут быть осложнения. Доктор так же подскажет Вам какой компрессионный трикотаж Вам следует приобрести.
Здравствуйте.Мне доктор сказал что у меня ТРОМБОФЛЕБИТ.И назначил мне AMOXICILINA(AMOXICILINA GENERIS),а если у меня будут боли то принимать ПАРАЦЕТАМОЛ.Но у меня 8 недель беременности.Разве беременная может принимать медикаменты особенно антибиотики?Спасибо.
Вам нужно обращаться к квалифицированному специалисту - флебологу очно
Консультация врача флеболога на тему «Жжёт вены» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 июня 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Руководитель Центра Флебологии и Косметологии (ЦФИК). Ведет консультативно-диагностический приём с применением ультразвукового дуплексного сканирования вен нижних конечностей (УЗДС). 

Владеет всеми современными методиками лечения заболеваний вен - микросклеротерапия, ЭВЛК.