Консультации / Гинекология

Повышен Ig G к Toxoplasma и Ig G к цитомегаловирусу

Добрый день! Мне 24 года, живу только с муже, 5 год. Пол года назад решили попытаться зачать ребенка, я забеременила, но через на 4-5 неделе произошел выкидыш. Сдала кровь на TORCH, все нормально кроме Ig G к Toxoplasma gondii=258,00 МЕ/мл и Ig G к цитомегаловирусу=5,7 МЕ/мл, повторно сделала через месяц анализы Ig G к Tox=221,5 и Ig G к цитомегаловирусу=6,8 МЕ/мл. Чуствую я себя нормально, мазки в норме. Что мне делать, как личиться лучше и можна ли при таких показателях беременить?
Здравствуйте! Эти показатели говорят лишь о том, что Вы когда-то переболели данными заболеваниями, следовательно, во время беременности первичное заражение ими невозможно. Показаний для лечения по этим результатам нет, беременность не противопоказана. Рекомендую посетить гинеколога с целью грамотного планирования беременности и профилактики невынашиванияю