Консультации / Неврология

нужна операция?

Гемангиома в теле L4 Поясничный остеохондрозL2-L4 L3-L5 L4-L5 L5-S1Антелистез L4 Циркулярные протрузии дисков L2-L3 L3-L4 Дорсальная протрузия дискаL4-L5 компремирущая передне-левую стенку дурального мешка,содержимое левого бокового кармана.Деформирующий спондиалоатроз и спондилезL2/L3 L3/L4 L4/L5 L5/S1Это исследование скт. Доктор,пожалуйста ,посоветуйте,что мне делать.Лечение не проводилось,пошла в тренажерный зал(велосипед,беговая дорожка,бассейн),работаю ,чувствую средне,проблемы с мочевым,болею с 20 лет(пилонефрит)Иногда утром болит копчик.Мне 59 лет.Обязательно ли делать операцию,или можно провести хорошее лечение.?пол женский.Спасибо.
Не надо. Лучше - спорт без экстрима, баня, мочегонные сборы.