Консультации / Травматология и ортопедия

Опухли стопы и болят

Здравствуйте! Мне 30 лет, рост 175, вес 59кг (избыточным весом не страдаю), никаких травм не получала, не ударялась, ноги не подворачивала, спортом не занималась достаточно давно. Но 3 дня назад, вечером, неожиданно начали болеть стопы при ходьбе. В области щиколотки, где косточки, прям по кругу. Постепенно боль усиливалась, а позже я обратила внимание, что под косточкой с внешней стороны есть припухлость. При чем абсолютно симметрично на обеих стопах. Опухоль не спадает, а наоборот увеличивается. На данный момент она уже слилась с косточкой и косточка еле просматривается. Раньше косточки выпирали сильно. Мазала Вольтареном, но это не помогает. В интернете вычитала похожие симптомы при вывихе стопы, артрите или артрозе, но я точно не могла подвернуть обе ноги и не заметить этого. Подскажите, пожалуйста, что делать, как это лечить, к кому обращаться? И почему так неожиданно это появилось??? Заранее, большое спасибо за ответ.
Здравствуйте! У Вас могут быть сосудистые проблемы, для начала обратитесь к флебологу.