Консультации / Травматология и ортопедия

Боль в стопе и икре после ходьбы

Здравствуйте! Мне 23 года, я беременна (21 неделя). Два дня назад с мужем гуляли довольно долго, ходили медленно, но много. К вечеру начала болеть левая нога в стопе, с левой стороны, под косточкой. Утром встала - ничего не болит. Но минут через 15 после того, как встала и повела сына в садик, поняла, что ходить больше не могу - до того сильная стала боль, острая. И эта боль все усиливалась при движении ногой. Нога не опухла и внешне никак не изменилась, обе ноги одинаковые. Сейчас уже второй день болит, несмотря на то, что весь день лежу или сижу. Но теперь добавилась боль в икре при ходьбе, причем такое ощущение, что болит одна полоса (не вся нога, а локально - этот кусочек стопы и вверх от косточки до середины икры, но узким и длинным треугольником). Надеюсь, понятно излагаю мысль. Ни синяков, ни опухоли - не было и нет. Травм стопы никогда не было. Но боль очень острая. При очном осмотре хирург не смог поставить диагноз и отправил меня на больничный с диагнозом "растяжение". Он прописал "фастум гель", но эта мазь противопоказана в моем положении. Чем можно снять боль и как в дальнейшем избежать подобных проблем?
Причина - прогрессирование поперечного и продольного плоскостопия с нарушением биомеханики походки - показано изготовление и ношение индивидуальных ортопедических стелек Формтотикс.