Консультации / Ревматология

Опухла и болит левая лодыжка

Добрый день! Помогите, пожалуйста, советом! Мне 22 года, 2 года назад была в лагере и после игры в баскетбол заболела и опухла левая лодыжка. Было больно наступать и шевелить. Боль, в основном, была в районе косточки, и как бы за ней. Приложили лед и перевязали. Перевязка эластичным бинтом не помогала. К врачу возможности обратиться не было, помощь оказывала медсестра. Делали перевязки и мазали гепариновой мазью. Примерно через неделю боль и опухлость прошла. Но после этого боль периодически возникала, если ходила на каблуках, или занималась аэробикой или активным видом спорта. Иногда возникает боль в пятке. В любую обувь кладу ортопедические стельки. С ними легче, но не достаточно. В последнее время нога опять припухла, на каблуках ходить совершенно невозможно, даже на 5 см и полностью на плоской подошве тоже, возникает боль в лодыжке и отдает в колено. Обратилась к хирургу, после осмотра, поставил диагноз: "деформирующий артроз левой стопы и голеностопного сустава на фоне комбинированного плоскостопия". Рентген и другие анализы не назначал. Косточка большого пальца совершенно не выпирает. Назначил нимулид и гепариновую мазь. Не помогает. Подскажите, пожалуйста, к кому следует обратиться? Спасибо!
Здравствуйте ! У Вас может быть тендовагинит сухожилий малоберцовых мышц. Нужно обратиться к ортопеду.