Консультации / Травматология и ортопедия

что необходимо делать что-бы встать на ногу после вывеха стопы и сколько времени?

Здравствуйте!5дней назад ,при ходьбе,я подвернула стопу в области косточки во внутрь,был болевой шок,в больнице сделали снимок-перелома и смещения нет ,в данный момент синева и опухлость не только в области косточки и пятки,а также сошла к пальцам.Когда опираюсь на ногу,резкой боли нет,ощущение-ноющее и жжение сзади косточки.Какие возможности есть для скорейшего возвращения в "строй"?Буду очень признательна за помощь.
Диагно: Разрыв связок голеностопного сустава. Срок лечения 3-4 недели. Полное выздоровление возможно не менее чем за 6-8 недель. Лечение: ношение иммобилизирующей повязки - 8-образная иммобилизирующая бинтовая повязка на голеностопный сустав: 1-й виток бинта на область лодыжек, 2-й – на стопе, перекрест – на передней поверхности голеностопного сустава и т.д., в положении сгибания стопы под углом в 90º, не очень туго, т.к. при наступании на стопу тугости будет достаточно. Такая повязка укрепит сустав, придаст Вам уверенности и предохранить от повторных аналогичных травм, которые часто случаются в Вашей ситуации.