Консультации / Хирургия

Опухла и болит стопа при ходьбе

Сразу оговорюсь, что нет возможности сходить ко врачу, к сожалению. Поэтому пишу сюда, попробую описать все подробно. Все началось более почти 3 недели назад. Была замечена небольшая боль при ходьбе, которая усилилась спустя 2 дня. Был начат прием мазей, содержащих диклофенак, курс - 5-7 дней, улучшений не заметил, даже наоборот, боль стала сильней. На 4 день замечена припухлость, которая немного увеличилась до сегодняшнего дня. Сегодня боль уже не такая острая, не смотря на то,что ничего не принимаю. По-прежнему немного хромаю и хожу медленнее обычного. Однако опухоль есть. Боль есть, если надавить на воспаленный участок и если ходить. Замечу, опять же, недели две назад болело гораздо сильнее. Из версий, могу предположить, что произошла перегрузка. Я могу себе позволить пробежаться, спрыгнуть с лестницы (и приземлиться при этом на одну ногу, учитывая мой достаточно внушительный вес - около 90 кг), но и не исключаю других причин. Прошу совета, как можно помочь ноге? Сейчас постоянно в движении, никак нельзя сдавать( попытался объяснить как можно подробно. Картинку с описанием места опухоли прикрепил (красным - очаг, желтым - припухлость рядом). Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Опираясь только на представленную информацию и схематическое изображение, предполагать можно развитие целого ряда заболеваний хирургического, ортопедического или системного характера, не исключается сочетание нескольких причин. В зависимости от диагноз, степени его запущенности и причины развития - своя тактика и объём лечения. А для этого необходимо провести осмотр, R-гр обеих стоп в 3х проекциях с нагрузкой и лабораторное исследование ОАК + серологические пробы крови.