Консультации / Болезни сосудов

Опухла стопа боль

Здравствуйте.У моей бабушки (88лет)около 10 дней назад опухла стопа левой ноги.Она очень мало ходит,тк ей тяжело из за головокружения головы,плюс она пережила инсульт,сейчас находится на лекарствах после больницы и проблем со здоровьем не наблюдается.Нога отекла и очень болит,боль стреляющая.Спасаемся ибупрофеном.Мазали ногу лиотоном,сейчас гепариновой мазью,было небольшое улучшение,сейчас его нет.Врача флеболога,ревматолога на дом у нас не вызывают нигде,а отвезти бабушку в больницу не можем,ей тяжело.Хочется спросить,что это может быть? От чего?Может из за повышенного сахара,но такого раньше не наблюдалось,или же из за того что спит она с ногой на ногу и плюс не ходит,и это проблемы с кровообращением?Может ли нам помочь терапевт или его вызвать нет смысла?Не знаем чем снять отек и чем облегчить боль кроме ибупрофена.Подскажите какие-либо средства.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, вызывайте на дом хирурга, ногу нужно смотреть. В тканях могло возникнуть воспаление. Какие-то рекомендации давать, не видя ногу, сложно. Если стопа горячая на ощупь и болит, есть вероятность гнойного воспаления, при сахарном диабете это опасно. Всего наилучшего!