Консультации / Логопедия

Ребенок не хочет разговаривать

Сыну 2года и7 месяцев.Разговаривать не хочет,хотя все понимает,выполняет все просьбы,знает буквы,цифры.Очень активный.Произносит только несколько слов и междометий(папа,мама,бух,гав-гав,) все показывает жестами и звуками.Подскажите,как можно его разговорить,что делать?
Создайте мотив для речи. Играйте в пальчиковые игры, развивайте мелкую моторику рук, читайте вместе сказки, проговаривайте каждое действие.