Консультации / Логопедия

Дочка не хочет РАЗГОВАРИВАТЬ

Здравствуйте ! Дочке 2.10 года. Садик не ходим. У нас проблемы с речью. 1.5 год начала разговаривать.1.10 год считала до 10ти на 4 языках. 2 год выучила 4-5 стихов .Все слова произносила точно и понятно. Всех родных (маму,папу, бабушку, дедушку тётушку ,дядю ,себя конечно) около 12 человек произносила фамилию и имя . Около пол года назад не хочет разговаривать.За это время 1раз болели ОРВИ. Фразовой речи совсем мало. Сейчас много разговаривает на "своем языке".(правда , тогда тоже был "свой язык".)Ребенок рисует ,для мелкой моторики отделает горох, фасоль .Не каких препаратов не принимаем .Подскажите пожалуйста,что нам делать, кому обратится ? Заранее спасибо.
Добрый день, уважаемая мамочка! Вы правы в том, что речью Вашей дочки нужно заниматься. В норме фраза начинает формироваться в 1г. 8 мес, а к трем годам ребенок активно пользуется предложением для общения с окружающими. К этому возрасту речь становится общеупотребительной и понятной для социума. Если этого нет, нужно проконсультироваться с логопедом, неврологом и психологом. Врач-невролог ( при необходимости) назначит лечение, логопед и психолог - образовательный маршрут. Если Вы живете в Москве, могу посоветовать комплексную консультацию (на Ленинском проспекте), в которой работают все специалисты одновременно. Позвоните по тел 8 499 131 95 95 , спросите Людмилу Степановну и скажите, что Вам необходима консультация. Это гос. учреждение и консультация бесплатная. будут вопросы, пишите. С ув НТН