Консультации / Логопедия

Не хочет разговаривать

Здравствуйте!!! Моеме ребенку исполнилось 3 года, но он не хочет разговаривать. Нет он говорит, но на своем языке. Мы близкие его понимаем ( хотя пробывали и не понимать, результатов не было). Он выбирает из слова только те буквы которые ему удобно произносить или заменяет буквы, а шипящие вообще не говорит. Например дом у него бом, кошка просто ти. Мы с ним и разговариваем постоянно и стишки читаем и песенки поем, но стишки он показывает действием, а песенки просто мелодию подпевает. К специалистам еще не обращались, отклонений в развитии не было. Подскажите как ему помочь начать нормально разговаривать или еще не время паниковать? СПАСИБО!
Здравствуйте! Пройдите обследование у невролога. Потом проконсультируйтесь у логопеда, дефектолога и психолога. Необходимо выяснить причину такого поведения ребёнка, а после этого думать , какая помощь необходима, как правильно заниматься с ребёнком. Удачи!