Консультации / Психология и психиатрия

Ребенок не хочет разговаривать в детском саду

Здравствуйте! Моему ребенку 2г 9мес, в детсад пошел в 1г 7мес. На сегодня у нас такая проблема, ребенок ни с кем не хочет разговаривать в детском саду. Воспитатели акцентируют на этом внимание, каждый день говорят что он не такой как все. На первом году в яслях нам не верили, что ребенок разговаривает, он молчал медленно передвигался. Сейчас мы перешли в другую младшую группу, скажу четно воспитатели нам нравятся больше, чем предыдущие, то есть туда он ходит нормально, выполняет все задания воспитателей (лепит, рисует, делает зарядку, прибирает игрушки и тд), хорошо спит, кушает, с детьми играет, но осторожничает. Если забирают игрушку он молча отдает, если ударят-то он просто стоит молчит. но не разговаривает ни скем, желаемое обозначает жестами, как только я прихожу он в голос начинает разговаривать и всю дорогу домой говорит обо все что видит. Дома очень разговорчивый, поет песни, рассказывает стихи, считает до 10, знает почти весь алфавит. Не знаю, что мне и делать. Хочется узнать мнение специалиста.
Здравствуйте! Рекомендую прийти всей семьей на очную консультацию. Очевидно, что ребенок боится себя проявлять в окружении других людей и детей и причин для того поведения может быть много. Конечно, такие ситуации не могут сказаться положительно на малыше. Для того чтобы правильно понять причину и выработать направление работы, необходимо провести очную встречу с психологом. Удачи!