Консультации / Хирургия

Помогите понять что это?

Добрый вечер, подскажите пожалуйсто что это не могу понять, около 2 недель назад перенесла простуду в это в ремя в ухе появилось красное уплотнение, думала фурункул, но по истечении 2 недель головка не образовалась, а уплотнение стало мягким с жидкостью ( можно сравнить с мозолью или ожогом), ночью он прорвался вышла жидкость с кровью. Что это, как это лечить? После прорыва наложила мазь Вешневского оттек немного спал.
Исходя из представленного описания, речь может идти о наличии либо атеромы, либо о любом другом виде дермоидных кист. Точный диагноз ставится на основании осмотра. Но в любом случае необходимо радикальное удаление кисты, иначе развитие рецидива неизбежно.