Консультации / Аллергология и иммунология

Не могу понять на что такая реакция

Здравствуйте! Мне 28 лет. 8 лет я ужасно мучаюсь высыпаниями на коже. Это происходит в виде волдырей. На руках краснеет кожа, ужасно чешется, а потом волдыри лопаются и вытекает как-бы водичка. На лице похожее, сначала ужасно чешется кожа лица, потом появляются волдыри, кожа как-бы вся горит, краснеет. Потом все стихает. Но кожа на лице желает лучшего, она начинает ужасно шелушится. Раньше кожных проблем не было совсем. Проверяла внутренние органы, все в норме. За питанием слежу, никаких майонезов, газированных напитков, алкоголя не принимаю. Заметила, что на солнце часто бывает такая реакция. После отдыха на море, месяца на 2 все исчезает и не тревожит. Не могу понять на что у меня такая реакция. Кожа у меня смуглая, но чувствительная.
Здравствуйте, Инна! Вы не задали вопроса, но предполагаю, что хотите разобраться, что же с Вами происходит. Очень трудно консультировать пациентов с кожными проблемами, ведь со слов вообще ничего нельзя предположить. Могу дать совет: ищите хорошего врача, который сможет найти причину, если сыпь имеет вторичное происхождение, или поставить правильный диагноз, если это истинно кожное заболевание.