Консультации / Психология и психиатрия

Помогите понять себя!

Добрый день! Подскажите как разобраться в себе и понять что мешает жить и работать молодой женщине? Дело в том, что меня предал и оставил очень любимый мною человек. Ради другой женщины. Мы оба семейные люди, и я не хотела разбивать наши семьи... Ведь на чужих слезах счастье не построишь. Встречались два года, а потом я узнаю, что он после работы едет не домой..живет по выходным у другой.. Обманывал меня, говорил: я так тебя люблю, выходи за меня замуж..Никогда не расстанемся, всегда на меня рассчитывай.. Потом: я не могу к тебе приехать - мне плохо, у меня работа, дочка..Я скоро умру, у меня рак мозга, я никому не принес счастья.. Говорил, что дама, с которой проводит время больна, он ей помогает... потом сказал, что она умерла и не надо к ней ревновать, что вложил деньги на ее похороны... я помогла ему с деньгами (вот дура-то!) и вот я вижу его с этой тетей... Слава Богу, живой! ... А когда у меня случился сердечный приступ, сказал , что у машины разрядился аккумулятор.. Он не сможет мне помочь.. О жене я и не говорю.... Очень много он причинил ей боли и слез-вранье, постоянные измены, внебрачный ребенок, которого признал своим, а теперь решил отказаться.. Процесс расставания продолжался более полугода... . Вмешал подругу жены/свою любовницу (или она сама влезла-не разберешь их)... Его любовницы названивали мне домой и на работу.. У меня отвратительное ощущение: будто макнули в корыто с грязью.. Никак не могу отмыться от этого. Подскажите, как простить человека, которого безумно любила, но который так поступил?...
Здравствуйте. Ваше отвращение к этому мужчине вполне понятно: история действительно неприглядная. Я не очень поняла, что же Вы хотите в переписке со мной: понять, что мешает жить и работать молодой женщине или простить его? Если основываться только на том, что Вы написали, то, как мне кажется, Вам мешают жить и работать Ваши противоречивые чувства к этому человеку. Возможно, что это: обида, разочарование, досада, и одновременно, привязанность, любовь. Если Вы хотите простить его и отпустить его, больше не испытывая этих сложных и болезненных чувств, то Вам надо некоторое время очно поработать с психологом или психотерапевтом. Когда Ваши отношения с этим мужчиной полностью завершатся, Вы больше не будете так страдать от этих переживаний.